1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В ГБОУ Школа № 1619 созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В ГБОУ Школа № 1619 в наличии оборудование для проведения практических занятий: судомоделирование (включает в себя бассейн для испытания моделей судов), шлюпки ЯЛСРД4 (для проведение шлюпочных походов с ориентированием на местности), оборудование для проведения биологических, физических и химических экспериментов в рамках образовательных проектов г. Москвы

• Сведения о библиотеках

В ГБОУ Школа № 1619 в наличии 3 библиотеки (в каждом школьном отделении) с полным комплектом неоходимой учебно-методической и художественной литературы, включая электронные носители

• Сведения об объектах спорта

В ГБОУ Школа № 1619 в наличии 3 оборудованные футбольные поля, 3 универсальные площадки, 2 оборудованные волейбольные площадки, 2 оборудованные баскетбольные площадки, теннисный корт, в зимнее время открывается каток. В зданиях ГБОУ Школа № 1619: 11 обородованных спортивных залов и 8 спортивных комплексов.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В ГБОУ Школа № 1619 все группы дошкольных отделений оснащены необходимым игровым оборудованием, актовые и музыкальные залы оснащены проекторами и интерактивными досками. В школьных корпусах "Москва" и "Париж" все классы начальной школы оснащены интерактивными комплектами (по ФГОС). Все школьные и дошкольные отделения находятся в зоне покрытия беспроводной локальной сети Wi-Fi с доступом в Интернет.

• Сведения об условиях питания

В ГБОУ Школа № 1619 в наличии 3 комплексные столовые (по кажому школьному отделению); организовано бесплатное питание для дошкольных отделений по системе "завтрак-ужин", также бесплатно питаются обучающиеся 1-4 классов и кадетские классы корпуса "Севастополь". Заключен государственный контракт ГПД БУ от 27.06.2017 № 1619/питание с ООО "Московский школьник" на период с 01.07.2017 по 30.06.2019 по организации услуг питания и питьевого режима обучающихся.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В ГБОУ Школа № 1619 в наличии 7 медкабинетов (по корпусам), 6 процедурных кабинетов (по корпусам), 3 стоматологических кабинетов (по корпусам), 4 изолятора (в дошкольных отделениях). Заключен договор на медицинское обслуживание с ГБУЗ ДГП № 58.

Интернет предоставляет ДОгМ, исполнители госконтракта - Ростелеком, МГТС. Параметры сети: -оптиковолоконная линия со скоростью до 100 МБит/с.; -все школьные компьютеры оъединены в локальную сеть, со скоростью до 1 Гбит/с. Для подключения беспроводных клиентов развернута сеть WiFi. В целях безопасности осуществляться контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу. Доступ к беспроводной точке доступа WiFi также контролируется инфраструктурой МЭШ. Используется контент-фильтр.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: