Фестиваль естественных наук (в рамках Курчатовского проекта) 18.12.2018

Вновь наша школа распахнула двери для обучающихся школ-партнеров по городскому проекту «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования». 5 команд из разных округов Москвы решили попробовать свои силы в соревнованиях на станциях «Метод», «Среда», «Идея», «Поиск» и «Международная (английский язык)». Ученики 5-9 классов выполняли практические задания, используя приборы и оснащение кабинетов-лабораторий, отвечали на теоретические вопросы по химии, физике, экологии, географии и биологии, а также показывали знание английского языка. Из возможных 50 баллов команда-победитель (Школа №654 им. А.Д. Фридмана, ЮВАО) набрала 42,5 балла. Всего полбалла уступили ученики нашей школы, разделив II место со школой 962, СВАО. Третье место завоевали учащиеся школы 354 им. Д.М. Карбышева, ЦАО. По отзывам участников «задания были разнообразными, увлекательными и интересными. Все участники получили заряд положительных эмоций и стимул для покорения новых вершин науки!» Работа учителей, готовивших и проводивших Фестиваль, была высоко оценена методистами ГМЦ. Ребята и руководители команд были награждены грамотами.