«Урок мужества» на базе ОМОНа ГУ Росгвардии по городу Москве 11.05.18

Обучающиеся 9БС и 8АС классов ГБОУ «Школы № 1619 им. М.И. Цветаевой» с классными руководителями Галстян М.М. и Польшиным В.В. 8 мая, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, провели «Урок мужества» на базе ОМОН ГУ Росгвардии по городу Москве.

Сотрудники ОМОН провели экскурсию по территории отряда и в музее - рассказали историю его образования, боевой путь.

Кадеты узнали о сотрудниках ОМОНа - героях России, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, об их подвиге при отражении нападения противника за целостность и независимость нашей Родины. Сотрудники ОМОНа рассказали, как важно любить Отечество и защищать страну, в которой живешь.

Кадеты интересовались и задавали вопросы о трудностях, которые сопровождают сотрудников полиции при ежедневном выполнении служебного долга. После исторической части школьникам показали автопарк служебной техники, где они смогли не только посмотреть на БТРы и «Тигры», но и побыть на местах бойцов и водителей.

Патриотическое мероприятие для кадет закончили концертом в честь дня Великой Победы.

фотохостинг без регистрации Бесплатное хранение файлов Бесплатный хостинг выложить фото Хостинг файлов imageup.ru - хостинг для изображений хостинг фотографий сервис хранения изображений