«Удивительный мир книг» 30.10.18

Чудеса случаются только в детстве.

Именно поэтому педагоги дошкольного отделения корпуса «Палермо» 25 октября в музыкальном зале детского сада создали удивительную атмосферу сказки и неожиданных открытий. Воспитанники подготовительных групп дошкольных отделений Школы №1619 были приглашены в большой и увлекательный «мир книг».

Вход в этот мир охраняли волшебные стражники. А на пороге детей встречала «хранительница книг» - библиотекарь.

Вместе с главным героем, Вовкой из тридевятого царства, дети преодолевали препятствия, обретая знания, потерянные из книги Мудрости. Проектная деятельность заняла главное и почётное место в этом «путешествии». Дети представляли подготовленные заранее, проекты, связанные с миром книг.

По – новому, был раскрыт замысел сказки Г.Х.Андерсена «Дюймовочка», а «Кошкин дом» предстал в виде поучительных советов.

В конце мероприятия все участники обменяли личные читательские билеты на настоящие книги, которые они будут изучать дома, вместе со своей семьёй.

Старший воспитатель Чекмарева А.Е.