С 29 октября по 02 ноября 2018 года обучающиеся 10 инженерного класса ГБОУ Школа №1619 обучались в осеннем интенсиве инженерных кружков в «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» 12.11.18

С 29 октября по 02 ноября 2018 года обучающиеся 10 инженерного класса ГБОУ Школа №1619 обучались в осеннем интенсиве инженерных кружков в «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». На занятиях школьники «погрузились» в сферы 3D-моделирования и робототехники. Программа интенсива была направлена и на развитие «надпрофессиональных» навыков, которые помогут ребятам в будущем обучении и работе. Дети своими руками создали модели систем космодрома с использованием робототехнических комплексов, аддитивных технологий и наноматериалов. Выполняя свои проекты, школьники научились не только командной работе, распределению задач, но и тайм-менеджменту, постановкам чётких целей, стрессоустойчивости и ориентированию в сложных ситуациях.