Классные часы по теме: «НЕТ экстремизму. Идеи толерантности» 09.11.18

«Единственная человеческая роскошь - это

роскошь человеческого общения

Антуан де Сент Экзюпери

Для каждого человека исключительно важно уметь устанавливать контакты с другими людьми, уметь общаться, т.е. уметь слушать и «слышать» других, понимать мысли, чувства, высказанные словами, выраженные жестами, мимикой; уметь точно доносить свои мысли до слушателей, используя все богатство родного языка. Качества, которые помогают людям общаться, имеют одно общее название – ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

В ГБОУ Школа 1619 пройдет традиционный фестиваль Толерантности, который, направлен на сохранение духовной общности народов мира, формирование толерантных отношений среди школьников, повышение эффективности межэтнического диалога в подростковой среде.

Фестиваль Толерантности призван содействовать обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, принципов демократии и гражданского равенства.