Как сообщить, что ребенка не будет в школе? 22.10.18

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что, если планируется отсутствие вашего ребенка в школе, то информацию об этом можно передать через электронный дневник, без подачи письменного заявления в школу. Для этого необходимо выбрать раздел «Дневник» в верхнем горизонтальном меню, далее — вкладку «Уведомление об отсутствии». В открывшемся календаре укажите дату, на которую хотите создать уведомление. Если ребенок пропустит один или несколько уроков, выберите «На некоторых уроках» и отметьте уроки, на которых он будет отсутствовать. Если ребенок пропустит целиком один или несколько учебных дней, выберите «По дням» и отметьте, когда он будет отсутствовать в школе. Подтвердите выбор, нажав кнопку «Создать на выбранном диапазоне». Дни, когда ребенок не пойдет в школу, будут отмечены в календаре голубым цветом, когда будет отсутствовать часть дня — зеленым цветом.
Если нужно удалить уведомление, выберите в календаре дату, на которую сделали уведомление (отмечена зеленым или голубым цветом), укажите, какое уведомление хотите удалить, и нажмите «Удалить на выбранном диапазоне». Удалить уведомления за прошедшие дни невозможно.
Дополнительно сообщаем, что возможность уведомлений в традиционной форме (путем написания бумажного заявления) также сохраняется.