Кадеты ГБОУ Школа № 1619 участвовали в высадке кедров на «Поле памяти» в районе в Строгино 11.05.18

10 мая 2018 года на «Поле памяти» в районе в Строгино (Москва, ул. Исаковского, напротив д.16, корп.1) участник Великой Отечественной войны А.М. Терехов высадил молодые кедры в память о своих погибших родственниках и однополчанах. Кадеты ГБОУ Школа № 1619 приняли участие в высадке. На протяжении 30 лет Анатолий Михайлович Терехов высаживает в память о своих погибших родственниках и однополчанах молодые кедры в местах воинской славы и боевых действий. За эти годы на личные средства им приобретено свыше трех тысяч саженцев кедра. А.М. Терехов – родился 16 Апреля 1926, Кемеровская область, город Кемерово. Он участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (награжден орденом «Отечественной войны» I степени, орден «Красной звезды», медалями «За взятие Кенигсберга» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне»), почетный работник угольной промышленности (полный кавалер знака «Шахтерская слава», 47 лет посвятил развитию угольной промышленности). На встречах с молодежью А.М. Терехов всегда подчеркивает: «Эти деревья живут до 500 лет. Поэтому всякий, кто увидит кедр, пусть вспомнит о тех, кто остался на войне. Ведь не только обелиски стоит ставить, но и живую память тоже нужно хранить». В высадке кедров приняли участие сотрудники «Мосприроды» и жители района.

хостинг для графики загрузить фото в интернет хостинг файлов хостинг для графики